| Teléfonos | OIRS Ulagos | Correo Alumnos | Correo Institucional | UlagosTv | Solicitud Certificados | Biblioteca Central

Volver al Inicio
Funcionarios - Instituto Tecnológico Regional
Directora ITR Campus Puerto Montt
Sra. Valeria Gallardo Abello
veleria.gallardo@ulagos.cl
(652) 322350

Encargada Unidad de Desarrollo Docente y Curricular (UDEDOC)
Sra. Carmen Soto Martínez
csoto@ulagos.cl
(652) 322584

Encargado Prácticas y Títulos
Sr. Andres Haro Levitureo
andres.haro@ulagos.cl
(652) 322357

Secretaria Coordinación y Control Curricular

Sra. Olaya Utreras Uribe
outreras@ulagos.cl
(652) 322465

Atención Secretaría Académica
Sra. Isabel Villaroel Ojeda
isabel.villarroel@ulagos.cl
(652) 322359

Atención Cuentas Corrientes Alumnos
Sra. Pamela Muñoz Suazo
pamela.munoz@ulagos.cl
(652) 322358



Apoyo Administración y Finanzas

Sra. Myriam Diaz Alarcon
myriam.diaz@ulagos.cl
(652) 322378

Coordinadora de Prácticas

Sra. Ximena Sanchez Parraguez
ximena.sanchez@ulagos.cl
(652) 322464

Coordinador Académico
Sr. Julio Pérez Subiabre
jperez@ulagos.cl
(652) 322355

Asistente Social, Unidad Gestión de Becas y Beneficios
Sra. Gloria Cárdenas Rojas
gloriacardenas@ulagos.cl
(652) 322360

Encargado Jornada Vespertina y Mixta
Sr. Ivan Martinez Pincheira
ivan.martinez@ulagos.cl
(652) 322359

Encargada Atención Biblioteca
Jornada Diurna
Srta. Nicole Ricouz Moya
nicole.ricouz@ulagos.cl
(652) 322353

Atención Secretaría Académica


(652) 322362

Encargado Laboratorio de Biología y Hatchery
Sr. Jaime Alvarado Alvarado
jalvarado@ulagos.cl
(652) 322352
(652) 322368
(652) 322410

Asistente Social

Sra. Clara Sanhueza Burgos
clara.sanhueza@ulagos.cl
(652) 322383

Jefe Administración y Finanzas
Sr. Pedro Ojeda Paredes
pedro.ojeda@ulagos.cl
(652) 322361

Encargado Informática, Redes y Telefonía
Laboratorios de Computación
Sr. Eduardo Soto Aguilante
eduardo.soto@ulagos.cl
(652) 322354

Secretaria de Dirección y Administración
Sra. Nancy Casanova Vivar
ncasanov@ulagos.cl
(652) 322351

Encargado Atención Biblioteca
Jornada Vespertina y Mixta
Sr. German Pérez Díaz
german.perez@ulagos.cl
(652) 322353

Encargada de Caja
Srta. Soledad Toledo Toledo
soledad.toledo@ulagos.cl
(652) 322568

Encargado Laboratorio Suelo y Hormigón
Sr. Raúl Parra Aguilar
jrparra@ulagos.cl
(652) 322332



Encargado Unidad Gestión y Aseguramiento de la Calidad
Sr. Juan Núñez Mesina
juan.nunez@ulagos.cl
(652) 322403